Tableaux

Tableaux

Tableaux

Achetez ici en toute sécurité et en toute simplicité en seulement quelques clics.

Un doute, contactez nous à l'aide du formulaire "contact" au pied de la page.

Affichage par page
Trier par
1 - 36 sur 1090 résultats

Nouveau Huile sur toile "New York" par Bernard Gassmann

Référence: # 11-357

440,00 *
Disponible

Nouveau Grande gravure "Strasbourg, la Cathédrale" par Eugène Bernhardt

Référence: # 11-355

33,00 *
Disponible

Nouveau Pochette de 12 sérigraphies "Musique" par Tomi Ungerer

Référence: # 11-353

265,00 *
Disponible

Nouveau Aquarelle "Bouxwiller" signature à déchiffrer

Référence: # 11-352

198,00 *
Disponible

Nouveau Deux tableaux Technique mixte "Composition" par Henri Karcher

Référence: # 11-348

440,00 *
Disponible

Nouveau Pochette de 6 sérigraphies "Les Chats de la Poste" par Tomi Ungerer

Référence: # 11-345

245,00 *
Disponible

Nouveau Huile sur panneau bois "Intérieur de maison bourgeoise" par Albert Roost

Référence: # 11-344

310,00 *
Disponible

Nouveau Huile sur toile "Bouquet de roses" par Anne Giesler

Référence: # 11-343

310,00 *
Disponible

Aquarelle "Saverne, les Fougères" par Paul Raymond Forestier

Référence: # 11-342

85,00 *
Disponible

Huile sur toile "Strasbourg, Parc de l'Orangerie" par Otto Graf

Référence: # 11-340

550,00 *
Disponible

Huile sur panneau "Bergheim, la fontaine" par Michel Guédron

Référence: # 11-339

430,00 *
Disponible

Huile sur panneau "Village Alsacien" par Roland Jacob

Référence: # 11-337

155,00 *
Disponible

Grande Marqueterie "Strasbourg, rue d'or" par Paul Spindler

Référence: # 11-335

1 100,00 *
Disponible

Lithographie "Cathédrale de Strasbourg" par Robert Kuven

Référence: # 11-331

50,00 *
Disponible

Lithographie "Saverne" par Robert Kuven

Référence: # 11-330

45,00 *
Disponible

Lithographie originale "Jetz awer nüss" par Hansi

Référence: # 11-327

245,00 *
Disponible

Eau-forte couleur contresignée "Herrlisheim" par Hansi

Référence: # 11-326

330,00 *
Disponible

Huile sur toile "Forêt noire" par Bernard Gassmann

Référence: # 11-322

550,00 *
Disponible

Marqueterie "Eguisheim animé" par Paul Spindler

Référence: # 11-321

690,00 *
Disponible

Aquarelle "Paysage des Baux de Provence" par Pierre-Paul Hueber

Référence: # 11-318

245,00 *
Disponible

Lithographie EA "Paysage des Baux de Provence" par Pierre-Paul Hueber

Référence: # 11-317

165,00 *
Disponible

Marqueterie "Riquewihr" par Paul Spindler

Référence: # 11-316

135,00 *
Disponible

Marqueterie sous verre "Obernai, Remparts" par Paul Spindler

Référence: # 11-315

110,00 *
Disponible

Marqueterie sous verre "Obernai n°2165" par Paul Spindler

Référence: # 11-314

110,00 *
Disponible

Huile sur panneau "Vallée des Munster" par Christian Ziebold

Référence: # 11-313

135,00 *
Disponible

Nouveau Huile sur toile "Paysage d'Alsace" par Jean Friederich

Référence: # 11-312

88,00 *
Disponible
*
Hors livraison. TVA non applicable - article 293 B du CGI.
1 - 36 sur 1090 résultats